Что хранит музейная «книга отзывов»? В ней можно узнать много интересного – географию посетителей, их социальную принадлежность, возраст, профессию, какие выставочные проекты музея, экспозиции или экскурсии понравились больше всего. За первые десять дней нового 2020 года наша книга пополнилась новыми впечатлениями гостей.

Листая книгу можно прочувствовать эмоции и настроение посетителей. Читать её интересно еще и потому, что она содержит живые рукописные отклики самых разных людей. Кто-то пишет подробно, рассказывая о своих эмоциях, а кто-то оставляет одно-два предложения с самыми незатейливыми словами или благодарностями, а почерк и нажим передают настроение писавшего. Трогательны аккуратные детские буковки или рисунки, искренни подростковые росчерки. Здесь порой можно встретить и молодёжные словечки, но они написаны от души.

Мы решили поделиться с вами некоторыми недавними записями из книги отзывов. Стиль и пунктуацию мы не поправляли.

2.01.2020 г.
Огромное спасибо за великолепную экскурсию! Музей удивил, потряс, порадовал… Спасибо организаторам, хранителям, работникам за то, что даете возможность узнать столько нового, интересного, неожиданного о родном крае!

3.01.2020 г.
Выставка супер! Впечатления на высшем уровне. Можно послушать, посмотреть, что и как было раньше. Очень понравилось.

6.01.2020 г.
Новая постоянная экспозиция советского времени с 1917 г. просто шикарна, так интересна, что в музее теперь можно находиться часами, простые факты так хорошо, наглядно и информативно поданы. Интерактив – это полный креатив. Очень здорово!

6.01.2020 г.
Коренные вельчане бывали здесь много раз. Но сегодня – просто праздник! Новая экспозиция! Новые эмоции! Незабываемо! Спасибо!

9.01.2020 г.
Музей росписей – очень интересный! Сколько музеев посетили, подобных изб с росписями не видели.

9.01.2020 г.
Все очень понравилось! Окунулись с головой в детство! Вспомнили и родителей, и старый Вельск. Чудесно, спасибо.