Внимание! Вельский краеведческий музей напоминает, что с сентября 2019 года появилась возможность безналичной оплаты услуг музея с использованием QR-кода.

QR-код – это графическое изображение двухмерного штрих-кода, в котором зашифрована определенная информация. Вельский краеведческий музей теперь тоже имеет свой QR-код, используя который посетители музея и удаленные пользователи могут произвести оплату услуг музея онлайн в кассе любого отделения или через банкомат Сбербанка.

С помощью QR-кода посетителям не составит труда оплатить входной билет, экскурсионное обслуживание, посещение музейно-образовательных программ, выполнение исторической справки, предоставление фотокопий документов, предъявив квитанцию об оплате на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе по Интернету. Также с помощью него можно сделать даже благотворительный взнос. Такой способ оплаты будет особенно удобен для иногородних жителей, желающих получить различные материалы и сведения из фондов или библиотеки музея.

Получить изображение QR-кода и узнать стоимость услуг можно в кассе музея или по электронной почте.

Подробную информацию можно получить по телефону 6-19-19.