В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Вельский краеведческий музей традиционно проводит музейное мероприятие День семейного отдыха. Несмотря на особенные условия в 2020 году Ночь искусств тоже состоится и пройдет в онлайн-формате. В этом году музей проведет тематическое мероприятие «Мелодии моей семьи». Мы ждем наших посетителей на страничке Вельского краеведческого музея в ВКонтакте 4 ноября с 16 до 22 часов.

Это отличная возможность интересно провести праздничный вечер дома, в кругу членов своей семьи. Коллектив музея готовит для вас увлекательные онлайн-площадки, на которых вы познакомитесь с историей музыкальной культуры в городе Вельске, а также с музыкальными предпочтениями наших земляков в ХХ веке.

Прослушав видео-экскурсию, вы сможете узнать о раритетных музыкальных инструментах, которые бережно хранятся в фондах нашего музея. А специально приглашенные гости расскажут их историю и проведут мастер-класс по их звучанию.

Любители викторин смогут проверить свои знания в области музыкального искусства на интерактивной площадке «Откуда звук?».

Центром мероприятия станет видео-конкурс, участники которого представят публике свои творческие номера на тему «Мелодии моей семьи». Участником видео-конкурса может стать каждая семья!

Взрослых не оставит равнодушными площадка с музыкальными пластинками, ностальгия о которых позволит не только  прослушать песни на проигрывателе, но и посоревноваться в отгадывании известных исполнителей.

Вас ждет много интересного и увлекательного. Следите за новостями!