Вельский краеведческий музей предлагает начать подготовку к прекрасному весеннему празднику – Международному женскому дню.

С 25 февраля по 6 марта приглашаем вас на мастер-классы! Вы не только изготовите сувенир, но и узнаете много нового и интересного. К примеру, на мастер-классе «Плетение пояса на цветке» экскурсовод расскажет вам, какую важную роль играл пояс в жизни наших предков. Ведь он был не просто элементом одежды, по поясу можно было определить достаток, статус, семейное положение человека.

Украсить подарочную салфетку и узнать о способах набойки на ткани вы сможете на мастер-классе «Платье красно – за реку видно». Изготовить праздничную открытку в технике «квиллинг» поможет мастер-класс «Важские узоры», а на занятии «Кукла – знак человека» вы узнаете, каких кукол делали в Поважье в ХIX веке и самостоятельно сделаете сувенирную куклу-скрутку.

Творчество – одно из самых увлекательных занятий, позволяющее создавать вещи, которыми будут гордиться и взрослые, и дети. Записаться на мастер-классы можно по телефону: 8 (81836)6-30-66.

Узнать историю возникновения праздника, являющегося символом весны, красоты, любви и нежности, увидеть поздравительные открытки можно на официальном сайте музея по ссылке.