Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Клуб друзей музея

29 января в музее состоялось первое в 2022 году собрание волонтеров «Клуба друзей музея».

Свою работу «Клуб друзей музея» начал в сентябре 2018 году. Сейчас в его состав входит 17 человек – активные и талантливые ребята, ученики старших классов городских школ, студенты средних учебных заведений г. Вельска и высших учебных заведений. Круг интересов и хобби волонтеров необычайно широк: фото и видеосъемка, видеомонтаж, игра на гитаре, театр, рисование, пение, шитье, стихи и многое другое! Для некоторых из ребят, опыт, полученный в музее, стал первым в добровольческой деятельности. На вопрос «Почему вы решили стать музейными волонтерами?» ребята отвечают:

«Заинтересовало новое для меня направление волонтёрской деятельности, новый опыт в копилку. Патриот внутри меня давно просится быть ближе к музею» (Александра Песьякова. 19 лет).

«Вступила в Клуб потому что хочу, чтобы музей и город развивались и процветали» (Ева Зазуляк, 14 лет).

«Мне очень хотелось стать музейным волонтером, и это наконец-то свершилось! Я очень хотела познакомиться с новыми интересными людьми. Я очень люблю участвовать в различных мероприятиях, так же мне нравится посещать разные выставки. Также это новое направление волонтёрской деятельностей. (Дарья Шестакова, 17 лет).

Свои навыки и таланты ребята преобразуют в добрые дела. В своих школах они распространяют информацию о музейных экскурсиях и мероприятий, приглашают классы и группы посетить музей.  Принимают участие добровольцы и в проведении музейных акций и мероприятий: выступают смотрителями или соведущими площадок, фотографируют гостей, помогают сотрудникам проверять QR-коды.

На первом собрании в 2022 году с волонтерами были обсуждены планы на текущий год, распределены обязанности и роли на ближайшие мероприятия музея. Так, уже в марте волонтеры Клуба примут участие в проведении интерактивного занятия «Масленица-кривошейка – гуляй хорошенько!».

Если и вы хотите присоединиться к волонтерам Клуба друзей музея, заполните анкету волонтера, перейдя по ссылке или свяжитесь с куратором Клуба Марией Раимовой (тел. 6-19-19, эл. адрес музея: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Мы всегда рады тем, кто готов безвозмездно делится своим временем и умениями, и помогать учиться новому другим!