Окончила Вологодский государственный педагогический университет по специальности «история» с дополнительной специальностью «юриспруденция». В музее – с октября 2010 г. В 2011 г. окончила аспирантуру кафедры «Отечественная история» Вологодского государственного педагогического университета. Направление деятельности ‒ изучение история края, печатных и рукописных книг XVII ‒ XIX вв., лубков и гравюр XVIII ‒ XIX вв., истории семьи Г.Д. Карпеченко. Автор выставок «Недаром помнит вся Россия», к 200-летию Отечественной войны 1812 г. (2012 г.), «Семья. Империя. Романовы…», к 400-летию Дома Романовых (2013 г.), «История одного исследования», к 115-летию со дня рождения Г.Д. Карпеченко (2014 г.), «Лениниана» (2015 г.), проекта «История России в открытках», виртуальной мини-выставки «Орловы: за кулисами науки» (2018 г.). Автор обновленных комплексов «Пути сообщения. Связь», «Первая мировая война» экспозиции «История Поважья с древнейших времен до начала XX века». Соавтор экспозиции «Вельский уезд/район в 1917-1964 гг.: история и судьбы» (2019 г.). Автор акции «Краеведческий диктант», проходящей в Вельском районе ежегодно с 2017 г. Автор м ведущий рубрик «Юбилейные и памятные события в истории Вельского района», «Фото для истории», «Письма с фронта» на сайте музея.

Контакты: (81836) 6-19-19, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «для Зелениной М.В.»)