В рамках подготовки к проведению международного фестиваля «Кириллов день» и мероприятия «Вельская терраса» музей объявляет старт ежегодного конкурса «Городские модницы и модники».

Конкурс «Городские модницы и модники» – это уникальная возможность почувствовать себя комфортно и свободно в костюме начала XX века,  окунуться в атмосферу Вельска прошлого столетия. Создание наряда для конкурса –  это не только пошив костюма, но и «погружение» в историю края. Приглашаем стать участником конкурса, удивить жюри своими идеями и мастерством.

Среди традиционных (привычных) номинаций конкурса объявляется номинация  «Детский костюм Вельского уезда конца XIX – начала XX века» (одежда учащихся гимназий, детей представителей разных сословий: крестьян, мещан, купечества). Народная и городская мода женщин и мужчин тоже к услугам фантазии потенциальных участников конкурса.

Милые дамы, призываем вас нарядить своих детей, а также помочь своим кавалерам в создании костюмов — да и про себя не забудьте!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Вельском районе, связанной с быстрым распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Правительства Архангельской области, решению главы Вельского муниципального района Д.Ю. Дорофеева, сообщаем о том, что проведение XXII фестиваля «Кириллов день» переносится с 16-22 июня на август 2020 года.

Музейное мероприятие «Вельская терраса» и конкурс «Городские модницы и модники» запланированы и должны были состояться в рамках XXII фестиваля «Кириллов день». В связи с этим данное мероприятие также переносится на август 2020 г. Показ работ участников конкурса «Городские модницы и модники» — центральное событие мероприятия, позволяющее сделать праздник ярким и незабываемым! Жюри определит победителей в каждой номинации. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами. Будет учрежден и специальный приз – «Приз зрительских симпатий».

Подать заявку на участие в Конкурсе, согласие на обработку персональных данных до 28 июля 2020 года можно:
- или отдать в печатном виде сотрудникам музея по адресу: г. Вельск, пл. Ленина, д. 39 (режим работы - ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме воскресенья (обед с 13.00 до 14.00)).
С условиями проведения и участия в конкурсе  (Положением о конкурсе) вы можете познакомиться на сайте музея (http://vel-museum) в разделе «ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!»  или по адресу: г. Вельск, пл. Ленина, 39.
Куратор конкурса: Ольга Мещерякова, контактный телефон: 6-19-19; 8-921-815-56-37.